• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Ленинские горы вл. 1 стр. 77

Мероприятия для специалистов ЦМИТ по организации научно-технических проектных лагерей для учащихся

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2558 дней назад
с 0:00 23 апреля до 0:00 19 мая 2017
Москва
Ленинские горы вл. 1 стр. 77

Мероприятия преследуют цель адаптировать модель проектного научно-образовательного лагеря к деятельности ЦМИТов и ознакомить их представителей с имеющейся практикой и методикой проведения лагерей. Программа включает обучающие мероприятия и, по желанию участников, стажировку в действующем лагере. Мероприятия проходят на площадках ЦМИТ при Научном парке МГУ и научно-образовательного лагеря «ЛАНАТ» в Подмосковье.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях для специалистов и преподавателей ЦМИТ по организации научно-технических проектных лагерей для учащихся!

Мероприятия преследуют цель адаптировать модель проектного научно-образовательного лагеря к деятельности ЦМИТов и ознакомить их представителей с имеющейся практикой и методикой проведения лагерей.

Программа включает обучающие мероприятия и, по желанию участников, стажировку в действующем лагере.

Мероприятия проходят на площадках ЦМИТ при Научном парке МГУ и научно-образовательного лагеря «ЛАНАТ» в Подмосковье.

Для иногородних слушателей есть возможность дистанционного участия с получением методических материалов. Будут организованы сессии web-трансляции мероприятия дистанционным участникам и видеозаписи для использования материалов в дальнейшем. 
 

Предполагается несколько типов участия:

  1. «Стажёр-преподаватель» может получить в своё распоряжение лабораторию в лагере, в которой он будет руководить проектной деятельностью учащихся. Такой тип участия предполагает предварительное знакомство с концепцией лагеря, методикой работы и работу во время всей смены с 30 апреля по 10 мая.

 

Требования к стажерам-преподавателям:

  • Желание работать с детьми
  • Опыт в технической сфере, знание предмета
  • Представление интересных и реализуемых тем проектов
  • Прохождение отбора на основе анкетирования
  1. Типы участия «участник» или «докладчик» предполагают ознакомление с методикой работы или рассказ/мастер-класс о своём опыте во время обучающей программы в течение трёх дней, один из которых отводится на непосредственное посещение лабораторий лагеря «ЛАНАТ».

 

По вопросам участия: Морозов Виталий morozovvitaliy@gmail.com 8926-610-3787

 

О нас

ЛАНАТ — система подготовки талантливых ребят на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, которая включает в себя детский лагерь ЛАНАТ, конференцию «Ученые будущего»,курсы и кружки, проходящие на базе МГУ в течение учебного года. Ее цель — раннее вовлечение школьников в исследовательскую деятельность с упором на развитие навыков ведения собственных научных проектов и доведения их до конца. Занятия ведутся в практической форме: опыты, лабораторные работы, практикумы. Ребята в лагере выполняют исследования, результаты которых они представляют на стендовой конференции в конце смены и на конкурсах научных работ школьников в течение года

ЦМИТ при Научном парке МГУ ориентирован на работу со школьниками и студентами с целью их ознакомления с возможностями современного оборудования и вовлечения в научно-техническую деятельность. Возможности Центра позволяют сформировать навыки 3D-моделирования, 3D-печати и цифрового производства, достаточные для создания прототипов инновационной продукции и коммерческих образцов. В 2016-м году проведена реновация и дооборудование ЦМИТ в целях увеличения его возможностей и предоставляемых услуг. 

 

Детальная программа мероприятия.

 

  1. Научно-технический лагерь «Майская школа»

Школа пройдет с 30 апреля по 10 мая 2017 года на базе пансионата "Звездочка"

Научная программа школы включает практикумы и мастер-классы по широкому спектру научных дисциплин: математике, физике, химии, биологии, электронике, робототехнике. В конце смены состоится конференция, где все ребята смогут представить результаты своей работы.

Лагерь Звездочка расположен в Чеховском районе Подмосковья.

  1. Обучающая программа для специалистов ЦМИТ по организации научно-технических проектных лагерей для учащихся  (возможно очное и дистанционное участие)

День 1. Ознакомление с методикой организации научно-технических лагерей для учащихся.

Место проведения: ЦМИТ при Научном парке МГУ.

Дата: 23 апреля 2017*

Для иногородних: участие в форме онлайн вебинаров

День 2. Посещение выездной смены научно-технического проектного лагеря для учащихся

Место проведения: пансионат "Звездочка" в подмосковье

Дата: 5 мая 2017*

День 3. Обучающее мероприятие (семинар-практикум) по организации и проведению научно-технических лагерей для учащихся и организации проектной деятельности. Общение с основателями и педагогами лагерей «ЛАНАТ».

Место проведения: ЦМИТ при Научном парке МГУ.

Дата: 19 мая 2017*

Ждем Вас!

 

*Даты проведения мероприятий являются ориентировочными и могут быть изменены вследствие форс-мажорных обстоятельств или по желанию заявившихся участников.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше